Главная НовостиОбщество В Тамбове никак не могут отремонтировать Гастелло: прокуратура выявила очередные нарушения

В Тамбове никак не могут отремонтировать Гастелло: прокуратура выявила очередные нарушения

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Советского района города Тамбова выявила нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте на Гастелло, которую до сих пор не могут отремонтировать. К слову, ремонтными работами занимаются «Тамбовские коммунальные системы», ранее компания реконструировала на участке коллектор.

Как установила прокуратура, после ремонта магистрального канализационного коллектора АО «ТКС» не восстановило асфальтобетонное покрытие. На плохую дорогу на Гастелло массово жаловались как пешеходы, так и водители. Устранить нарушения требовала и администрация, причём несколько раз, однако покрытие так и осталось в неудовлетворительном состоянии.

— При проведении обратной засыпки котлованов АО «ТКС» допущены нарушения технологии уплотнения основания под асфальтобетон, траншеи под проезжей частью, тротуарами и иными местами с твердым покрытием, в результате чего в местах проведения работ образовались просадки, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

При обследовании дорожного покрытия выявлены дефекты покрытия проезжей части дороги — проседал асфальт. Кроме того, во время дорожных работ сотрудники не установили предупреждающие знаки, направляющие и ограждающие устройства. Все это говорит о нарушении Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», а также ГОСТ П 58350-2019.

— По выявленным нарушениям прокуратурой Советского района г. Тамбова в отношении АО «ТКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее АО «ТКС» приняли решение засыпать дорогу на Гастелло строительным мусором. Нарушение выявили сотрудники «Дирекции городских дорог». Тогда, по информации администрации города, в адрес организации направили очередное предписание об устранении дефектов. Это уже как минимум третий случай, когда, несмотря на постоянные требования, Гастелло так и не ремонтируют должным образом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: