Главная НовостиОбщество «Мы на грани банкротства»: тамбовские владельцы баров и ночных клубов пожаловались на ковидные ограничения

«Мы на грани банкротства»: тамбовские владельцы баров и ночных клубов пожаловались на ковидные ограничения

от Редакция
 просмотров

На сайт губернатора «Прямая линия» пожаловались тамбовские предприниматели и бизнесмены. Жалобы касаются работ организаций общественного питания, в частности, ограничения работ по времени. По словам владельцев ночных заведений, их клубы и бары несут постоянные убытки из-за того, что работают только до 1:00 с 30% загрузкой и без развлекательных мероприятий. По их мнению, даже при старательном выполнении работа идет в минус – деньги уходят на аренду и зарплату работникам, доходов нет.

— После многочисленных обращений и долгого ожидания снятие ограничений не последовало. Предприниматели на грани банкротства, ведь прошло больше 5 месяцев ограничения работы. К сожалению, местный Роспотребнадзор не снимает данную меру. А федеральный заявляет, что в ближайшее время не одобрит снятие ограничение работы на всю ночь. В связи с этим просим ВАС и федеральный штаб города временно продлить режим работы до 02:00 – 03:00 ночи, без развлекательных мероприятий (дабы не вызвать новый рост заболевших), чтобы хоть как-то спасти бизнес от банкротства, — просят предприниматели.

Чтобы ответить на просьбу, управление по развитию промышленности и торговли области обратилось в региональный Роспотребнадзор. Из ответа ведомства следует, что оценивая и принимая во внимание все возможные риски осложнения эпидемиологической ситуации по распространению COVID-19 на территории области в краткосрочном периоде, Роспотребнадзор возражает против снятия и ослабления ограничений. В управлении посчитали, что подобное снятие ограничительных мер по ковиду – преждевременное решение.

Отметим, что кафе и ресторанам Тамбовской области разрешили работать до часу ночи с 29-го января. При этом владельцы заведений обязались выполнять условие – заполняемость посещения на 30% максимум.  В целом, работу до 1:00 уже отменили в ряде регионов России, например, в Пермском крае, в Ярославской, Московской, Свердловской и других областях.

Вместе с тем в Тамбовской области снижается ежедневный прирост заболевших коронавирусом. По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки инфекцию обнаружили у 62-х человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: