Главная НовостиОбщество Ежедневно в Тамбовской области от коронавируса умирают два человека

Ежедневно в Тамбовской области от коронавируса умирают два человека

от Редакция
 просмотров

Портал «Стопкоронавирус» опубликовал статистику по умершим пациентам с COVID-19 в России. Согласно данным, за прошедшие сутки, 19-го апреля, в Тамбовской области от осложнений инфекции умерли 2 человека. Отметим, что такое количество смертей в день стабильно регистрируют уже больше месяца. Например, в период с 20-го марта по 20 апреля по 3 смерти за сутки выявляли не более 4-ех раз, в остальные дни – по 2 смерти от коронанавируса ежедневно.

За все время, согласно официальной статистике, в Тамбовской области от ковида умерли 451 человек. При этом в сводку входят только те случаи, где коронавирус является основной причиной смерти, а не сопутствующим заболеванием. Два месяца назад, 24-го февраля, количество смертей от COVID-19 равнялось 333.

Ежедневный прирост заболевших, напротив, имеет позитивную динамику. Судя по статистике регионального оперативного штаба, в Тамбовской области с каждым днем сокращается суточный прирост людей, «подхвативших» коронавирус. Так, за прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 62-х людей. Помимо взрослых тамбовчан, инфекция подтвердилась у пятерых детей в возрасте от 4-х до 7-ми лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: