Главная НовостиОбщество В Тамбове ожидаются сильный ветер и дожди

В Тамбове ожидаются сильный ветер и дожди

от Редакция
 просмотров

20-го апреля на территории Тамбовской области ожидается усиление ветра. Порывы будут доходить до 22 м/с — такой ветер способен понести повреждения, повалить деревья и уличные конструкции. Преимущественно, шторм ожидается во второй половине дня, а также 21-го апреля.

По данным региональных синоптиков, ветер может привести к возникновению ЧС, например, к обрыву ЛЭП, линий связи. Также из-за неблагоприятной погоды прогнозируется увеличение ДТП, заторов на трассах и др.

Жителям Тамбова и области рекомендуется избегать нахождение вблизи высоких деревьев, рекламных и шатких конструкций. Подходить к оторвавшимся или повреждённым электропроводам смертельно опасно. По возможности следует оставаться дома, а находясь на улице не прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов. Не рекомендуется укрываться и возле остановок и недостроенных зданий.

Кроме того, завтра в регионе снова ожидаются дожди. По данным Gismeteo, осадки прогнозируются с 9-ти утра и до самой ночи.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо позвонить в экстренные службы по телефонам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области — 8 (4752) 72-99-50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: