Главная НовостиОбщество В Тамбовской области ужесточаются ограничительные «ковидные» меры

В Тамбовской области ужесточаются ограничительные «ковидные» меры

от Редакция
 просмотров

В постановление администрации Тамбовской области «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» внесены новые коррективы. Так, ограничительные меры ужесточаются для людей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин. В частности, для них с 31 января наступившего года вводится режим обязательной самоизоляции. Исключение делается для вакцинированных тамбовчан и переболевших коронавирусом не более года назад.

При этом, работодателям предписано не допускать к работе граждан указанных категорий, для которых самоизоляция является обязательной. Такие сотрудники могут работать дистанционно. Исключение делается для сотрудников, нахождение которых на рабочем месте является критически важным.

Остальным категориям граждан по-прежнему необходимо использовать медицинские маски в общественных местах и транспорте, также необходимо соблюдать правила социальной дистанции.

Напомним, в Тамбовской области сохраняется рост заболеваемости COVID-19.  По данным на 28 января, в регионе зафиксировано 337 новых случаев заражения коронавирусом, что на 38 случаев больше, чем днем ранее. За истекшие сутки зафиксировано 6 случаев летального исхода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: