Главная НовостиОбщество В Тамбовской области отменили обязательную самоизоляцию для контактировавших с «ковидными» пациентами

В Тамбовской области отменили обязательную самоизоляцию для контактировавших с «ковидными» пациентами

от Редакция
 просмотров

Согласно постановлению главного санитарного врача РФ Анны Поповой, с 6 февраля граждане после недельного лечения COVID-19 и при положительной динамике выздоровления смогут выходить на работу и учебу без ПЦР-теста. Кроме того, в том случае, если лечение проходило менее недели, то выписка и допуск к работе будут разрешены после получения одного отрицательного результата теста, проведённого не ранее, чем через 3 дня после получения положительного результата. Также сообщается, что гражданам, контактировавшим с больными COVID-19, после контакта больше не нужно находиться в обязательной самоизоляции.

Также согласно новым санитарно-эпидемиологическим правилам по профилактике инфекции, школьников и детсадовцев будут отправлять на карантин при 20% заболевших респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

По словам начальника управления здравоохранения Тамбовской области Марины Лапочкиной, число больных, находящихся в реанимации, остаётся на прежнем уровне, смертность снижается. Меж тем, по данным портала «Стопкоронавирус.рф» на утро 7 февраля наступившего года зафиксировано 1 107 случаев заболевания COVID-19 (днём ранее – 1 003 случая), что является абсолютным рекордом за всё время пандемии. Кроме того, за истекшие сутки зафиксировано 8 летальных исходов протекания болезни (7 летальных исходов днём ранее).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: