Главная Новости Тамбовские колледжи, техникумы и приюты будут штрафовать за несоблюдение «коронавирусных» мер

Тамбовские колледжи, техникумы и приюты будут штрафовать за несоблюдение «коронавирусных» мер

от Редакция
 просмотров

В управлении образования и науки Тамбовской области обсудили вопросы о соблюдении образовательными организациями дополнительных мер по недопущению распространения коронавируса. С этой целью было принято решение разработать график ежедневных выездных проверок колледжей, техникумов, школ-интернатов, организаций для детей-сирот и других подведомственных организаций. Учреждения, не соблюдающие необходимые санитарные меры, будут штрафовать.

Сообщается, что оперативная группа управления, которая контролирует образовательные учреждения, приступила к проверкам три дня назад, 6 октября. Помимо штрафов будет также определяться срок, в течение которого необходимо устранить все выявленные нарушения.

В областном управлении образования и науки отметили, что на данный момент ограничительные мероприятия действуют в 17 образовательных учреждениях: в одном ВУЗе, одном ССУЗе, двух детских садах и 13 школах. В целом, с начала учебного года во всех образовательных организациях при входе и при посадке в школьный автобус учащимся и сотрудникам измеряют температуру. Людей с повышенной температурой тела определяют в отдельное продезинфицированное помещение для дальнейшей передачи врачам или родителям.

Кроме того, в ведомстве затронули тему перехода учеников на дистанционное обучение. Выяснилось, что сейчас оснований для полного перехода на онлайн-обучение нет. Занятия прекращены лишь в 0,3 процентах школ страны.

— Распространяемая в СМИ информация о якобы принятых решениях о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона не соответствует действительности. В Тамбовской области основания для полного перевода школ на дистанционное обучение – отсутствуют, — подчеркнули в управлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: