Главная НовостиОбщество С 17-го декабря тамбовские школы переходят на дистанционное обучение

С 17-го декабря тамбовские школы переходят на дистанционное обучение

от Редакция
 просмотров

С 17-го декабря этого года тамбовские школы и учреждения дополнительного образования Тамбова в очередной раз переходят на дистанционный режим обучения. Как сообщается, такие меры вызваны резко возросшим уровнем заболеваемости ОРВИ в регионе – в 2,6 раза за последние недели среди учащихся 1-11 классов. В частности, показатель Тамбовской области превышает всероссийский уровень.

При этом, администрации тамбовских школ уведомили учеников и их родителей, что с 16-го декабря разрешают не посещать образовательное учреждение. Об этом сообщают «Вести Тамбов». Сообщается, что обучение в дистанционном формате продлится до 24-го декабря.

Перевести на дистанционку также рекомендовано Центр лечебной педагогики и дифференциального обучения, Казачью кадетскую школу-интернат им. графа Воронцова-Дашкова, а также многопрофильный кадетский корпус имени Героя СССР лётчика-космонавта Дёмина. При этом формат обучения для новогодних каникул власти определят позднее.

По всем вопросам, касающимся работы школ в период «дистанционки» нужно обращаться в городской комитет образования по телефонам: (4752) 53-65-36, 53-58-12, или на «Горячую линию» министерства образования и науки области: (4752) 78-62-62.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: