Главная НовостиБлагоустройство Тамбовская область получит 250 миллионов рублей на благоустройство дворов и общественных мест

Тамбовская область получит 250 миллионов рублей на благоустройство дворов и общественных мест

от Редакция
 просмотров

Тамбовской области выделят около 250 миллионов рублей на благоустройство дворов и общественных пространств. Соответствующее соглашение уже подписали областная администрация и Минстрой России. Так, средства на реализацию программы благоустройства планируют выделить из федерального бюджета в 2021 году.

— Предварительно сумма федеральной поддержки составит около 250 миллионов рублей. На данный момент в программу включено обустройство 158 дворов и 105 общественных территорий, — рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Также сообщается, что все муниципалитеты обязаны завершить контрактование по объектам благоустройства 2021 года до 1 ноября текущего года. После этого снова подсчитают, сколько дворовых территорий нуждаются в реконструкции. Возможно, список скорректируется.

На данный момент подходит к концу реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» 2020 года. Как отметили в ведомстве, сейчас работы выполнены в 160-ти из 180-ти дворов. Также благоустроена 101 общественная территория из планируемых 116-ти. В целом, реконструкционные работы должны быть завершены не позднее 15 октября 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: