Главная НовостиБлагоустройство Благоустраивать тамбовские дворы будет подрядчик, подозреваемый в мошенничестве

Благоустраивать тамбовские дворы будет подрядчик, подозреваемый в мошенничестве

от Редакция
 просмотров

Согласно открытым данным площадки «Госзакупки», благоустройством дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» будет уже получившее недобрую славу ООО «Пандора-Групп». Стоимость контракта составляет 38 миллионов рублей.

Как сообщается, подрядчик в течение двух месяцев после заключения контракта должен благоустроить дворы по следующим адресам:

–  улица Тельмана, дома №№3, 5, 7; улица Набережная, дом №24; улица 60-ти лет Октября, дома №№ 4, 6;

– улица Красноармейская, дома №№7, 9, 11, 13;

– территория Тамбов – 4 (мкрн. «Летка»), дома №№11, 12, 14;

– улица 3-я Линия, №4; ул. Широкая, дома №№7А, 7Г, 7В;

– улица Рылеева, дома №№94, 96, 98, 100; улица Магистральная, дома №№1, 3, 3А.

Указывается, что в рамках благоустройства подрядчик должен будет построить тротуарные дорожки и технические площадки, отсыпать зеленые зоны растительным грунтом (с последующим озеленением); а также установить МАФы и детские площадки (с резиновым покрытием).

Интересно, что «Пандора-Групп» в прошлом году уже занималась благоустройством дворов по перечисленным адресам (сумма контракта – около 165,5 млн. р). Работа подрядчика вызвала у местных жителей множество нареканий. В частности, отмечалось, что рабочие не уложились в отведенные сроки (31.10.2022).

Работа специалистов «Пандора Групп» вызвала интерес и у соответствующих органов. Так, муниципальные контролёры тамбовской КСП установили, что работы по благоустройству дворов были выполнены на 75,2% от суммы заключённого контракта. А по итогам прокурорской проверки на ответственных лиц «Пандора Групп» было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Представители ведомства сообщали, что подрядчика подозревают в похищении бюджетных денег на сумму свыше 1-го миллиона рублей. В частности, заявленный подрядчиком объем выполненных работ не соответствует фактически выполненным работам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: