Главная НовостиОбщество Администрация Тамбова хочет отсудить у скандального подрядчика 4,5 миллиона рублей

Администрация Тамбова хочет отсудить у скандального подрядчика 4,5 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Электронное правосудие», комитет благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова подал иск к ООО «Пандора-Групп». С подрядчика, занимающегося благоустройством дворов в областном центре, хотят взыскать 4,5 миллиона рублей. Подробности иска пока не раскрываются, известна общая формулировка – «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств».

Напомним, это не первая подобная новость за последнее время, касающаяся ООО «Пандора-групп». Так, по сообщениям областной прокуратуры, в отношении подрядчика было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В частности, подрядчиков, занимающихся в Тамбове благоустройством дворов, подозревают в хищении бюджетных денег на сумму более одного миллиона рублей.

– В рамках проверки прокуратурой установлено, что подрядной организацией объем выполненных работ по устройству покрытия из горячих асфальтобетонных смесей не соответствует фактически выполненным работам, – сообщало ведомство.

Отметим, что в настоящее время подрядчики из «Пандора-Групп» продолжают выполнять контракты по нацпроектам. В частности, в Тамбове «Пандора-Групп» будет дополнительно благоустраивать (т.е. доделывать за собой) дворы (начальная цена контракта – 38 миллионов рублей). В Котовске же организация выиграла контракт на благоустройство сквера у местного Дома детского творчества, оно обойдётся бюджету в 86 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: