Главная Новости В Тамбове «подлатали» фасад «Гостиного двора»

В Тамбове «подлатали» фасад «Гостиного двора»

от Редакция
 просмотров

Затянувший почти на год ремонт фасада здания бывшего ГУМа в Тамбове на Советской,101 завершён. Колонны заштукатурили и побелили. Однако сам памятник культуры «Гостиный двор» по-прежнему нуждается в реставрации — как внутри, так и снаружи. Зайдя за колонны величественного строения, можно увидеть облупившиеся и разрисованные стены. Внутри, по данным прокуратуры, не исправна система отопления, подтёки на потолке и другие существенные замечания.

— Работы, направленные на поддержание фасада в нормальном эксплуатационном состоянии, выполнены ООО «Управляющая компания «МКД», — сообщает управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области. — Реставрация фасада и работы по приспособлению памятника для современного использования будут продолжены после разработки проекта реставрации.

Напомним, что собственник «Гостиного двора» — федеральная структура АО «ДОМ.РФ» уже несколько лет ищет нового владельца, выставляя здание на торги. Последний раз строение площадью 6,3 тысячи квадратных метра, а также землю под ним площадью 4,5 тысячи квадратных метров планировали продавать за 69,2 миллионов рублей.  Однако желающих купить здание бывшего ГУМа в центре Тамбова вновь так и не нашлось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: