Главная НовостиОбщество В Тамбове в здании «Гостиного двора» появятся детские мастерские и камерный зал

В Тамбове в здании «Гостиного двора» появятся детские мастерские и камерный зал

от Ирина Бурякова
 просмотров

В историческом здании «Гостиного двора», которое вместе с земельным участком переходит из федеральной в областную собственность, создадут культурно-выставочный центр. Напомним, губернатор Александр Никитин сообщил о том, что бывший ГУМ на улице Советской будет передан Тамбовской картинной галерее.

— Сейчас в музеях региона ощущается острая нехватка выставочных площадей. Только в галерее находится более 10 тысяч экспонатов, которые негде выставлять. На новой выставочной площадке будет представлено советское искусство, современное искусство, там смогут выставляться тамбовские художники, будут работать детские творческие мастерские, появится камерный зал, в котором будут проводиться мастер-классы и встречи с выдающимися мастерами деятелей искусств, — комментирует администрация Тамбовской области.

Глава региона также отметил, что в дальнейшем планируется воссоздать и утраченные строения этого объекта культурного наследия.

— Задача области, получив этот объект, использовать его для укрепления и развития богатого культурного потенциала Тамбовщины. Это очень серьезный проект и в контексте развития культурного и туристического потенциала области, — сказал Александр Никитин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: