Главная НовостиБлагоустройство Строящийся в Тамбове за 6 млн рублей сквер назвали «Сквер спасателей»

Строящийся в Тамбове за 6 млн рублей сквер назвали «Сквер спасателей»

от Редакция
 просмотров

В городской администрации подвели итоги интернет-голосования по выбору названия для сквера, который сейчас благоустраивают на улице Агапкина, 2С.  Всего в опросе приняли участие 1706 человек. Большая часть проголосовавших выбрала из представленных пяти названий — вариант «Сквер спасателей».

В новом сквере установят памятник, посвящённый подвигу пожарных и спасателей. Центральное место композиции займёт автомобиль, полвека служивший огнеборцам. Машину для памятника передало ГУ МЧС России по Тамбовской области. Оно же выступило с предложением провести голосование по выбору названия для будущего места отдыха горожан.

— Финансирование благоустройства будущего места отдыха горожан осуществляется из областного бюджета – выделено более 6 миллионов рублей. Уже выполнены работы по устройству мемориальной стены и постамента, ведется их облицовка, подходит к концу установка бордюра, в скором времени рабочие приступят к укладке тротуарной плитки, — сообщает администрация Тамбова.

Кстати, автор проекта этого сквера — студент ТГТУ Антон Сухов также подготовил эскизы для остановочных павильонов на Рассказовском шоссе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: