Главная Новости Ситуацию с обманутыми вкладчиками «Золотой Руси» взяли на контроль региональные власти

Ситуацию с обманутыми вкладчиками «Золотой Руси» взяли на контроль региональные власти

от Редакция
 просмотров

Тамбовский арбитражный суд оставил без движения иск регионального отделения Центробанка о признании банкротом кредитного потребительского кооператива «Золотая Русь». Как следует из документов суда, это случилось из-за того, что в иске не содержалась вся необходимая информация. Арбитражный суд дал Центробанку время до 5 августа для корректной подачи иска.

Тем временем обманутые вкладчики «Золотой Руси» обратились к губернатору Тамбовской области Александру Никитину с просьбой о содействии в возврате вложенных денег, а также избрали избрали новый состав правления и нового председателя, которые подготовили программу восстановления финансовой деятельности кооператива, чтобы не допустить его банкротства. Напомним, что проблемы с выплатами вкладчикам начались в период режима особой готовности из-за распространения коронавируса.

 — По поручению главы региона состоялась встреча с пайщиками КПК «Золотая Русь», в которой приняли участие представители инициативной группы кооператива, управления экономической политики администрации области, правового департамента аппарата главы администрации области, представители отделения по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Обсуждался вопрос о возможных вариантах выхода из сложившейся ситуации, — сообщает региональная администрация.

По итогам встречи с вкладчиками в администрации Тамбовской области было принято принято решение о разработке «дорожной карты» — комплекса мер, направленных на стабилизацию ситуации.

Отметим также, что по факту хищения средств вкладчиков «Золотой Руси» в УВМД по Тамбовской области возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: