Главная Новости Житель Мичуринска может попасть в тюрьму за уклонение от службы в армии

Житель Мичуринска может попасть в тюрьму за уклонение от службы в армии

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Мичуринска. Молодой человек в мае прошёл медицинский осмотр и был признан годным для воинской службы. В июне и июле ему дважды вручали повестки в военный комиссариат. Однако парень туда так и не пришёл.

 — В обоих случаях он без уважительных причин в назначенный срок в военкомат не явился и не представил в призывную комиссию документы, удостоверяющие наличие у него оснований для освобождения его от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва, — сообщает прокуратура Тамбовской области.

Такое поведение молодого человека указывает на признаки преступления по части 1 статьи 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от службы).

 — В этой связи прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании уклониста, — отметили в ведомстве.

В случае если вина мичуринца в уклонении от службы в армии будет доказана, ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: