Главная Новости В Тамбове могут признать банкротом КПК «Золотая Русь»: получат ли деньги вкладчики — неизвестно

В Тамбове могут признать банкротом КПК «Золотая Русь»: получат ли деньги вкладчики — неизвестно

от Редакция
 просмотров

Сегодня отделение по Тамбовской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о банкротстве кредитного потребительского кооператива «Золотая Русь».

Напомним, в июне вкладчики этой кредитной организации не смогли получить свои деньги.  УМВД возбудило уголовное дело по факту хищения средств КПК «Золотая Русь». Вкладчики заявляют, что ущерб составляет более 650 миллионов рублей.

При этом вкладчики кооператива «Золотая Русь» в случае банкротства организации могут и вовсе потерять свои деньги.

 — Все будет зависеть от объема денежных средств и имущества, которое у КПК «Золотая Русь» имеется. И объема средств, по которым кооператив выступает кредитором. То есть те люди, которые брали в долг у КПК, обязаны эти денежные средства отдать. Но сложно предположить, все ли эти денежные средства будут отданы или по каким-то причинам они не будут отданы. Вот это всё имущество, в случае банкротства кредитного кооператива, будет составлять конкурсную массу, которая будет распределяться в конкурсном производстве между вкладчиками с учетом специфики данных дел. Предполагаю, что этот процесс не будет быстрым, — рассказал «ПроТамбову» старший партнер, адвокат адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Владимир Самородов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: