Главная НовостиКультура Тамбовский «Гостиный двор» так и не отремонтировали в срок, зато снова выставили на продажу — почти вдвое дешевле

Тамбовский «Гостиный двор» так и не отремонтировали в срок, зато снова выставили на продажу — почти вдвое дешевле

от Редакция
 просмотров

Здание «Гостиного двора» в центре Тамбова на Советской,101 продолжает разрушаться без надлежащего ухода и ремонта. Напомним, ранее нынешний владелец «Гостиного двора» ДОМ.РФ обещал отремонтировать фасад бывшего ГУМа до 15 мая. Однако сначала эта федеральной компания не смогла приступить к работам из-за погодных условий, а потом — из-за пандемии.

 — Подготовка к проведению ремонта фасада здания «Гостиного двора» в Тамбове ведется с некоторой задержкой, которая объясняется действующим режимом нерабочих дней, запретом проведения строительных работ, временным прекращением работы проектных организаций в городе Тамбове в течение последних двух месяцев в связи с пандемией коронавирусной инфекции, — прокомментировали ситуацию «ПроТамбову» в ДОМ.РФ.

Тем не менее, если нового владельца «Гостиному двору» АО «ДОМ.РФ» вновь не найдёт, (а сейчас это здание снова выставлено на торги и цена его упала почти в два раза до 69 миллионов рублей),  фасад здания всё же обещают отремонтировать.

Подготовка к работам ведется, разработана проектная документация, которая подлежит обязательному согласованию с управлением охраны объектов культурного наследия по Тамбовской области. Подрядчиком передана проектная документация на согласование в уполномоченный орган, в данный момент ожидается выдача разрешения на проведение работ на объекте культурного наследия. После получения указанного разрешения подрядчик готов в кратчайшие сроки реализовать проект ремонта фасада «Гостиного двор»а с учетом действующих ограничений, — сказали в ДОМ.РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: