Главная НовостиКультура Здание бывшего ГУМа в Тамбове продолжает разрушаться: на торгах его цена упала в 2 раза

Здание бывшего ГУМа в Тамбове продолжает разрушаться: на торгах его цена упала в 2 раза

от journalist
 просмотров

В Тамбове уже опасаются проходить мимо «Гостиного двора» в центре города. Строение буквально рассыпается и большие куски, летящие сверху, пока разве что чудом никого не придавили.

Бывшее здание ГУМа, как уже писал «ПроТамбов», несколько лет назад передали АО «ДОМ.РФ». Предполагалось, что федеральная компания не допустит разрушения этого красивого строения на Советской,101 в Тамбове и найдёт для него нового владельца. Однако этого не произошло. Несколько раз — в прошлом и позапрошлом годах — «ДОМ.РФ» выставлял «Гостиный двор» на продажу, но покупателя так и не нашёл. Теперь компания планирует вновь продать здание, но теперь его цена упала почти в два раза от первоначальной и составляет 69,2 миллиона рублей.

Напомним, что на удручающее состояние памятника федерального значения «Гостиный двор» — как внутри, так и снаружи — обратила внимание прокуратура Тамбовской области. В итоге в адрес генерального директора АО «ДОМ.РФ» было внесено представление с требованием привести строение в надлежащее состояние, а также наказать виновных в разрушении тамбовского «Гостиного двора». С конца января 2020 года генеральным директором АО «ДОМ.РФ» является экс-заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: