Главная НовостиПроисшествияКриминал Полицейские задержали тамбовчанина, повредившего монтировкой иномарку соседа

Полицейские задержали тамбовчанина, повредившего монтировкой иномарку соседа

от Редакция
 просмотров

25 мая в дежурную часть обратился житель посёлка Строитель Тамбовского района. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный повредил его автомобиль «KIA Сeed», который он припарковал возле дома.

Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель, проживающий в тот же многоквартирном доме, что и потерпевший.

 — Задержанный признался в содеянном. Он рассказал, что повредил автомобиль из хулиганский побуждений. Возвращался домой после ночного застолья, был пьян, проходил мимо иномарки и решил поцарапать её монтировкой, — сообщили в УМВД по Тамбовской области.

Более того, ранее этот житель Тамбовского района неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности и сейчас, в ожидании судебного заседания, совершил очередное преступление.

В настоящее время полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

 — Проводится экспертиза по материальному ущербу. Злоумышленник нанес глубокие царапины и вмятины на крыле иномарки. Виновному грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей (помимо стоимости ущерба) либо лишение свободы на срок до двух лет, — отметили в полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: