Главная НовостиОбщество Пострадавший от пожара «Дом Нарышкиных» решили законсервировать

Пострадавший от пожара «Дом Нарышкиных» решили законсервировать

от Редакция
 просмотров

Памятник архитектуры «Дом Нарышкиных» (ул. Кронштадтская, 11), серьёзно пострадавший в мае этого года во время пожара, законсервируют. Такое решение приняло управление жилищной политики администрации Тамбова, объяснив, что любые работы в историческом здании должны пройти государственную экспертизу, на это потребуется время, таким образом, начать восстанавливать «Дом Нарышкиных» прямо сейчас нельзя.

– В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация на необходимые виды работ. Она должна быть готова к концу сентября. Следующий этап – консервация дома. Она также будет проходить под авторским надзором разработчиков проекта и управления по госохране памятников Тамбовской области. Завершить консервацию должны к 31-му января 2024-го года, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Пожар в «Доме Нарышкиных», произошёл в ночь на пятницу, 26-го мая. Как сообщалось, огонь полностью уничтожил второй этаж памятника архитектуры, а также его кровлю. Также в эту ночь, возгорание случилось и другом доме, расположенном недалеко – на улице Кронштадтской, №23. Там полностью сгорела нежилая пристройка, также выгорели и жилые помещения. Как утверждали местные жители, причиной возгорания стал поджог.

В конце мая подозреваемого в поджогах задержали. Им оказался 48-летний мужчина, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за похожие преступления. Сообщалось, что подозреваемый злоупотреблял спиртными напитками, вёл бродяжнический и асоциальный образ жизни. После задержания мужчина признался в содеянном, на время следствия он заключен в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: