Главная НовостиВласть и политика Прокуратура проверяет депутата Тамбовской гордумы Артёма Александрова на коррупцию

Прокуратура проверяет депутата Тамбовской гордумы Артёма Александрова на коррупцию

от journalist
 просмотров

Прокуратура Ленинского района города Тамбова проводит проверку в отношении депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова. Об этом сообщил он сам на своей странице в социальных сетях. Ведомство запросило информацию о том, на каком основании несколько лет назад Александров ездил в заграничную командировку, где посещал сельхозпредприятия, в частности сахарный завод.

— Наверное, кто-то считает, что рабочую поездку можно подтянуть под ст. 290 УК РФ (получения взятки), бред конечно и на тот момент я не работал на постоянной основе в городской Думе или просто хотят лишь депутатского мандата под надуманными предлогами. Какие еще эпизоды якобы моей противоправной деятельности проверяет прокуратура пока сказать сложно, думаю, скоро будет известно, — пишет Александров.

Как оказалось, два года назад депутат посещал Данию в составе делегации ООО «Кристалл» (входит в ГК «АСБ»). По итогам поездки он подготовил материалы для корпоративной газеты компании, редактором которой на тот момент являлся. Сам Александров считает, что проверка связана с его политической деятельностью, в том числе с недавними протестными акциями в городе Котовске.

Нас в феврале предупреждали, чтобы мы коммунисты не совали свой нос в город Котовск, что будут проблемы. Нас задерживали, местные власти писали заявления в прокуратуру и полицию, якобы мы проводим несанкционированные акции протеста, сейчас проводится проверка регионального отделения партии по заявлению прокуратуры области, — сообщил депутат.

В прокуратуре области сообщили, что к ним обратился человек с жалобой на то, что Александров «якобы летал к командировку не за свой счёт». По данному факту сейчас проводится проверка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: