Главная НовостиЖКХ Депутаты гордумы снова внесли изменения в концессию с «РКС-Тамбов», сдвинув некоторые мероприятия на более поздние сроки

Депутаты гордумы снова внесли изменения в концессию с «РКС-Тамбов», сдвинув некоторые мероприятия на более поздние сроки

от Редакция
 просмотров

На очередном заседании тамбовской городской Думы депутаты одобрили ряд изменений в концессионное соглашение с «РКС-Тамбов». В частности, сроки окончания благоустройства территории после реконструкции канализационного коллектора на тамбовской Набережной сдвинуты на следующий год. Также сдвинулся срок ремонта коллектора на улице Чичканова, 13, работы начнутся только в 2025-м году.

Кроме того, по словам председателя комитета ЖКХ администрации города Сергея Серёгина, в состав концессионного соглашения вводятся новые объекты.

– Это водоснабжение и водоотведение к детскому садику на улице Агапкина, водовода в Ласках, водовода в «Тамбов-6» и строительство насосной станции и водовода на улице Сенько, 16. Данное мероприятие будет выполнено без изменения других пунктов концессии, в счёт образовавшейся экономии, – отметил Сергей Серёгин.

Впрочем, несмотря на то, что вопрос о переносе сроков был принят, мнение депутатов на этот счёт осталось неоднозначным. Так, по мнению депутата Артема Александрова, народные избранники обходят стороной такую важную вещь, как банковская гарантия.

– Банковской гарантией, которой, несмотря на неоднократные нарушения со стороны концессионера условий соглашения, администрация Тамбова ни разу так и не воспользовалась. Зато было много разговоров об отсутствии у администрации мер воздействия на подрядчиков при исполнении ими контрактов. Разумнее было бы срок её действия тоже продлить, однако в текущей редакции концессии банковская гарантия рассчитана лишь на пять лет, ­– комментирует решение депутатского корпуса Артём Александров.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: