Главная НовостиЖКХ Сроки реконструкции коллектора на улице Подвойского опять сдвигаются

Сроки реконструкции коллектора на улице Подвойского опять сдвигаются

от Редакция
 просмотров

Ставшая уже скандальной реконструкция канализационного коллектора на улице Подвойского в Тамбове снова отодвигается по срокам. Об этом сообщает концессионер «РКС-Тамбов» в комментариях под новостями о проведении работ. По данным компании, в настоящее время работы по замене канализационного коллектора в районе пересечения улиц Подвойского и Чичканова осложняются тем, что в очередной раз произошла разгерметизация проходящего рядом чугунного водовода диаметром 400 мм. Причина – его крайний износ.

— Чтобы не допустить новой аварийной ситуации на сетях водоснабжения, «РКС-Тамбов» принято решение заменить часть трубопровода и ввод к двум пятиэтажкам по ул. Подвойского, 1 и ул. 2-я Шацкая, 2а – ветхую стальную трубу заменят на долговечную полиэтиленовую. В связи с этим сроки завершения работ на объекте будут незначительно сдвинуты. «РКС-Тамбов» просят жителей проявить терпение, — сообщает «РКС-Тамбов».

Как видим, что-то в очередной раз пошло не так, хотя ранее в адрес руководства ООО «РКС-Тамбов» уже было внесено представление об устранении нарушений при реконструкции канализационного коллектора на улице Подвойского, а также возбуждено административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований).

Прокуратура провела проверку после обращения депутата Артёма Александрова в интересах жителей, которые уже не один месяц ждут завершения работ на коллекторе и дышат испарениями канализации. Проверкой установлено, что длительное бездействие, ненадлежащим образом проведенные работы по обследованию реконструируемого магистрального коллектора привели к корректировке проектной документации, увеличению сроков проведения работ и многочисленным авариям на сетях водоотведения на указанном участке. Будут ли коммунальщики наказаны за очередной перенос сроков — неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: