Главная НовостиБлагоустройство Детский городок у парка «Дружба» зонируют на три возрастные группы

Детский городок у парка «Дружба» зонируют на три возрастные группы

от journalist
 просмотров

Неделю назад на сайте городской администрации появился опрос по строительству детского игрового парка (городка) на заречной территории Тамбова. Каждый тамбовчанин мог выразить свое мнение по поводу благоустройства. Вчера, 23 марта, опрос завершился. Сегодня на заседании общественного совета подвели итоги голосования.

Отмечается, что всего в опросе приняло участие 9553 тамбовчанина. Как сообщили «ПроТамбову» в информуправлении, идею строительства детского парка поддержало 95% участников опроса. Дальнейшие планы – подготовка проекта, сметы. Строительство заречной территории запланировано на текущий год.

— Общественный совет поддержал эту идею, но выразил пожелание тщательнее продумать дополнительные парковочные места и более четко сформулировать техническое задание для проектировщика. Это делается для того, чтобы территория была зонирована на три возрастные группы: от 0 до 5 лет, от 5 до 7 лет и от 7 до 12 лет, — рассказали «ПроТамбову» в информационном управлении администрации Тамбова.

Напомним, детский городок площадью 1,4 га планируют построить на спонсорские деньги. О том, сколько средств на это выделят и какие организации будут привлечены, спонсоры пожелали не рассказывать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: