Главная Новости За Тезиковым мостом в Тамбове построят детский парк «Пчелка»

За Тезиковым мостом в Тамбове построят детский парк «Пчелка»

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на заречной территории за мостом Тезикова появится новый детский парк «Пчелка». Сегодня губернатор Александр Никитин и глава города Наталия Макаревич приняли участие в установке закладного камня.

Информация о создании крупного детского комплекса в районе парка «Дружба» появилась еще в марте. Тогда в горадминистрации «ПроТамбову» рассказали, что детский парк построят на спонсорские деньги, однако информация о сумме и о спонсорах была конфиденциальна по желанию самих же организаторов. Сейчас же сообщается о том, что игровой комплекс будут благоустраивать за счет средств городского и областного бюджетов.

На территории парка планируется построить прогулочные и зеленые зоны, зону отдыха, а также площадки с резиновым покрытием. Помимо этого, на участке появятся декоративные ограждения, скамейки и уличное освещение. «Пчелку» зонируют на три возрастные детские группы: от 0 до 5 лет, от 5 до 7 лет и от 7 до 12 лет.

К строительству парка приступят в следующем году. Первым этапом будет создание роллерной трассы. Следующий этап, создание игровых и спортивных площадок, запланирован на 2022 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: