Главная НовостиЖКХ Микрорайон «Майский» наконец-то присоединят к Тамбову

Микрорайон «Майский» наконец-то присоединят к Тамбову

от journalist
 просмотров

Напомним, землю жителям областного центра под строительство жилых домов (в основном, льготникам и многодетным семьям) в микрорайоне «Майский» начали выдавать с 2013 года — при прежних губернаторе Бетине и мэре Боброве. Всего порядка 2 тысяч участков. По словам властей, тогда в Тамбове больше не осталось свободных земель, поэтому границы города было решено расширить за счёт присоединения к областному центру земельных участков Тамбовского района. Таким образом и появился микрорайон «Майский» — это часть территории деревни Красненькая Донского сельсовета Тамбовского района.

Прошло семь лет. Тамбовчане построили там дома. А вот подвести воду и канализацию – оказалось делом весьма сложным. Инженерные сети в «Майском» есть, проложили их рабочие казенного предприятия Тамбовской области «Капиталстрой». Однако местные жители не могут присоединить свои жилища к этим сетям. Отчасти потому, что «Майский»- до сих пор территория Тамбовского района, а не Тамбова. Сети же принадлежат застройщику.

В настоящее время администрация Тамбовской области решила присоединить «Майский» к Тамбову в статусе поселка в составе городского округа — для «сельских льгот» местным жителям.

 — Процедура реализации предложенного варианта потребует определенного времени, но она объективно необходима и позволит решить наболевшие проблемы жителей микрорайона «Майский», — отметили в пресс-службе ведомства. — В ближайшее время  будет разработана «дорожная карта» планируемого изменения границ муниципальных образований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: