Главная НовостиОбщество Темпы строительства школы в микрорайоне Майский отстают от графика

Темпы строительства школы в микрорайоне Майский отстают от графика

от Редакция
 просмотров

Новую школу из девяти учебных корпусов разной этажности, расположенных в микрорайоне Майский, планировали сдать в эксплуатацию в декабре этого года. Несмотря на обнадеживающие отчеты специалистов профильных ведомств, стройка идёт не так гладко, как заявлено, в чём на месте убедился глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Приехал на площадку, чтобы лично посмотреть ход работ. К сожалению, не все так гладко, как в отчетах… Идёт отставание от графика строительно-монтажных работ, на объекте недостаточное количество рабочих. Все тайное становится явным. Не надо заниматься приписками! – раскритиковал ход работ руководитель региона.

Ранее сообщалось, что новая школа, рассчитанная на 2 425 мест, строится в рамках концессии между Тамбовской областью и «Двадцать шестой концессионной компанией «Просвещение». На строительство учебного заведения по нацпроекту «Образование» выделено 1,83 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, а также около 1,1 миллиарда рублей инвестиций.

По проекту в корпусах школы предусмотрена столовая, 3 спортивных зала, кинозал и актовый зал, а также различные лаборатории. Кроме того, на территории школы будет стадион, хоккейная коробка и другие спортивные площадки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: