Главная Новости 13 молодых тамбовских семей получили сертификаты на покупку жилья

13 молодых тамбовских семей получили сертификаты на покупку жилья

от journalist
 просмотров

13 февраля в администрации города 13 молодым семьям вручили сертификаты на получение социальных выплат на приобретение квартир в рамках программы «Молодежи — доступное жилье». Общая сумма выданных сертификатов составляет 9,4 миллионов рублей.

Напомним, на семью из двух человек (родитель и ребенок) по программе «Молодёжи – доступное жильё» полагается 478 тысяч рублей, из трех человек – 615 тысяч, из четырех – 820, из пяти человек – 1 миллион 24 тысячи рублей.

С 2014 года реализуется программа «Молодежи — доступное жилье». Её участникам предоставляются социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Всего за этот период улучшили жилищные условия 1 тысяча 166 семей. В 2020 году свои жилищные условия за счет участия в программе улучшат еще 156 молодых семей, — сообщает администрация Тамбова.

Отметим также, что не все молодые семьи, стоящие в очереди на получение таких выплат, получают эти деньги. В среднем, ежегодно выбывает из списка на получение соцвыплат на приобретение жилья от 60 до 75 молодых семей. Одна из таких семей – Лапынины. После 7 лет ожидания их исключили из данной очереди по причине того, что одному из супругов исполнилось 36 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: