Главная Новости Весной в Тамбове демонтируют мост на Базарной и полностью перекроют движение

Весной в Тамбове демонтируют мост на Базарной и полностью перекроют движение

от journalist
 просмотров

В администрации областного центра рассказали, когда, каким образом и на какие средства приступят к реконструкции моста через реку Студенец по улице Базарной. Напомним, движение по данному мосту для любого транспорта, кроме легковых машин закрыли ещё в октябре 2018 года. Объездные пути для автобусов и  большегрузов организовали по улицам Пролетарской, Карла Маркса, Октябрьской, Студенецкой и Студенецкой Набережной. Однако до сих пор работы на путепроводе не ведутся. Мост построили более ста лет назад,  в 1912-м, а ремонтировали лишь раз — в 1957 году.

Сегодня, 14 февраля, в администрации Тамбова сообщили, что участок улицы Базарной — от улицы Студенецкой Набережной до улицы Студенецкой — планируется реконструировать за счет средств федерального бюджета. На указанном отрезке улицы планируют переделать проезжую часть, тротуары и сам мост.

По словам руководителя МКУ «Дирекция городских дорог» Юрия Зарапина, сейчас организация готовится к проведению электронного аукциона на выполнение работ.

 — Мы планируем заключить контракт в начале апреля. После этого сможем приступить к работам, — сказал Юрий Зарапин. — Работы будем проводить в несколько этапов: подготовительные работы, демонтаж старого мостового сооружения, монтаж нового и завершение реконструкции дороги, которая станет четырехполосной. 

Во время подготовительного этапа переустроят все инженерные коммуникации, после этого приступят к демонтажу старого моста — тогда движение там перекроют уже полностью. Данное мостовое сооружение не является объектом культурного наследия, подчеркивают в горадминистрации.

 — Сейчас мы видим, что мост представляет собой «бутылочное горлышко». Поэтому мы планируем его расширить и привести к ширине проезжей части улицы Базарной, — говорит Зарапин. — После реконструкции здесь будет смонтирована гофрированная металлическая труба диаметром 2 метра. Подпорные стенки моста планируем украсить габионами — металлическими сетками из множества ячеек, заполненных камнями, что выглядит экологично, современно и придаст сооружению эстетически приятный вид.

Все работы планируют завершить к 1 сентября текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: