Главная Новости Александр Кузнецов покинул должность главы Мичуринска по собственному желанию

Александр Кузнецов покинул должность главы Мичуринска по собственному желанию

от Редакция
 просмотров

Сегодня на внеочередном заседании Мичуринского городского Совета народных депутатов было принято решение о досрочном прекращении полномочий главы города Мичуринска Александра Кузнецова.

— Досрочно прекратить полномочия главы города Мичуринска Тамбовской области Кузнецова Александра Юрьевича в связи с отставкой по собственному желанию с 19 июня 2018 года, — говорится в решении Совета.

В связи с этим депутаты назначили временно исполнящего обязанности главы. Согласно уставу города Мичуринска, эти обязанности возложили на председателя Мичуринского городского Совета депутатов Тамбовской области Илью Платицына. К исполнению полномочий он приступит с завтрашнего дня, то есть с 19 июня 2018 года.

Напомним, в конце прошлой недели Александр Кузнецов стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. В августе 2016 года он заключил муниципальный контракт на приобретение здания старой котельной стоимостью около 30 миллионов рублей под залог собственности муниципалитета. При этом, денег у города на эту покупку не было, да и котельная, как оказалось, была не нужна, о чем, по версии следствия, Кузнецов знал. В доме и рабочем кабинете главы прошли обыски. Сейчас следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: