Главная НовостиКультура На фестивале вишни в Уварове выступит Юля Михальчик и «золотой гармонист» Тамбовщины

На фестивале вишни в Уварове выступит Юля Михальчик и «золотой гармонист» Тамбовщины

от journalist
 просмотров

Фестиваль «Вишневарово» в этом году в Уварове пройдет 12 и 13 июля. Главным гостем праздничного концерта станет участница «Фабрики звёзд» Юлия Михальчик. Певица выступит во второй день фестиваля  в 22:00.

На день раньше, 12 июля, перед зрителями выступит местный творческий коллектив «Вишневый сад» и известный тамбовский гармонист Александр Маняхин, который входит входит в золотую десятку гармонистов России.

Помимо этого, для участников фестиваля подготовили множество конкурсов, мастер-классов. Они сами смогут приготовить различные блюда из вишни. Своими руками можно будет смастерить куклу-оберег Вишнешку, свалять сувенирный валеночек с вишенкой на боку и освоить старинный ткацкий станок. Для силачей будут подготовлены такие развлечения как малечина-калечина и дударики. Все заработанные в конкурсах баллы-вишенки можно потом обменять на сувениры. Завершится фестиваль ярким праздничным салютом.

Каждый год на фестиваль вишни в Уварове собирается более 7 тысяч человек из Москвы, Воронежской, Саратовской областей, а также города Глубокое Витебской области. По версии аналитического агентства ТурСтат, «Вишневарово» вошел в список десяти гастрономических праздников, которые пройдут в России в июле.

Фото: Павел Васильев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: