Главная НовостиОбщество С тамбовской набережной убрали топиарную фигуру «Юность Весны»

С тамбовской набережной убрали топиарную фигуру «Юность Весны»

от Редакция
 просмотров

Как пишут тамбовчане в социальных сетях, с городской набережной исчезла топиарная фигура «Юность Весны» – та самая огромная зеленая голова девушки, которая сразу стала поводом для множества шуток. По словам представителей администрации Тамбова, фигуру демонтировали так как «тамбовчане её излишне полюбили», т.е. лазили по каркасу и повредили его. Вернут ли уже полюбившуюся тамбовчанам фигуру на прежнее место официально не сообщается.

«Юность Весны» вместе с другими топиарными фигурами – «Влюблёнными парочками», «Львом» и «Цветочницей» – Тамбов получил в подарок от правительства Москвы в прошлом году. Как сообшалось, у жителей столицы «зелёная голова» тоже вызывала недоумение, поэтому начиная с 2016-го года она перекочевала с Пушкинской площади в Южное Тушино, а затем совсем пропала на складе, чтобы в прошлом году появиться в Тамбове.

Тамбовчане сразу окрестили фигуру «Юность Весны» утопленницей и принцессой Фионой из мультика «Шрек». Вместе с тем «зелёная голова» яркого негатива не вызывала, а наоборот стала очень популярной точкой интереса. На фоне топиара тамбовчане охотно фотографировались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: