Главная Новости Прокуратура проводит проверку после падения подростка в яму у ТЦ «РИО» в Тамбове

Прокуратура проводит проверку после падения подростка в яму у ТЦ «РИО» в Тамбове

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбова оперативно организовала проверку после новостей о том, что подросток провалился под землю из-за аварийного канализационного коллектора на Набережной возле ТЦ «РИО». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно установлено, что днём 17 марта несовершеннолетний провалился в размыв грунта. Юноша получил ушиб грудной клетки, но от помощи медиков отказался. Как спасатели вызволяли подростка можно посмотреть в нашем материале. Сразу после произошедшего на место направился прокурор Ленинского района Владимир Бесчетнов.

– В связи с падением человека в размыв грунта по улице Набережной возле дома №3а прокуратурой Ленинского района проводится проверка, в ходе которой будут выяснены обстоятельства произошедшего и приняты меры по исключению подобных происшествий в дальнейшем, – сообщил Бесчетнов.

Уточним, что прокуратура намерена проверить соблюдение законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства территорий. Не исключено, что по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

В пресс-службе ООО «РКС-Тамбов» также прокомментировали ситуацию. Водоканал подтвердил провал грунта в месте прохождения канализационного коллектора в районе ТЦ «РИО». Представители «РКС» отметили, что во время инцидента ремонт не проводился – участок коллектора с высокой степенью износа будут заменять в рамках реконструкции.

– Молодому человеку, который оказался на месте обвала, оперативно оказана помощь. В данный момент на месте работает бригада «РКС-Тамбов» и спецтехника. Чтобы предотвратить сползание грунта, ведётся разработка котлована, укрепляются откосы. Также на месте дополнительно будет установлена перекачивающая станция, – рассказали в пресс-службе Водоканала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: