Главная НовостиЭкономика Тамбовский «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» стал хозяином питерской «Мельницы Кирова»

Тамбовский «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» стал хозяином питерской «Мельницы Кирова»

от Редакция
 просмотров

Тамбовский «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» — один из крупнейших производителей муки в стране – стал хозяином «Ленинградского мельничного комбината им. Кирова» («Мельница Кирова»), заключив сделку с «Аладушкин групп». Как сообщает «Интерфакс», стоимость сделки не раскрывается.

Сообщается, что по оценкам экспертов, мощность «Мельницы Кирова» составляет 1,65 тысяч тонн зерна в сутки, объем производства кормов — более 700 тонн в сутки. Предприятие поможет Сабуровскому комбинату нарастить мощности до 4,7 тысяч тонн зерна в сутки (более 1,5 миллионов тонн в год).

– Мы были конкурентами на рынке муки в Северо-Западном регионе, вместе с комбинатом им. Кирова поставляли муку петербургским хлебопекарным предприятиям, которые занимают большую долю на рынке хлебопечения, — сообщили представители «Сабуровского комбината хлебопродуктов» агентству «Интерфакс».

Для справки, Сабуровский комбинат хлебопродуктов – головная компания холдинга «Агрополис «Сабурово». В него входят мукомольный, хлебопекарный и сельскохозяйственный подразделения. Головной офис компании находится в Мичуринске. Сообщается, что производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 2,4 тысяч тонн переработанного зерна в сутки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: