Главная НовостиОбщество Тамбовской строительной компании доначислили налогов на 1,6 миллиардов рублей

Тамбовской строительной компании доначислили налогов на 1,6 миллиардов рублей

от Редакция
 просмотров

Тамбовская строительная компания ООО «Альянсстройсервис» обратилась в областной Арбитражный суд с иском, оспаривая доначисление налогов, пени и штрафов в сумме на 1,63 миллиардов рублей. Такая сумма сложилась после выездной проверки, проведенной тамбовской налоговой службой в июле этого года.

Согласно документам, ООО «Альянсстройсервис» доначислили: налоги в общем размере 919,3 миллионов рублей, (налог на прибыль – 431,6 миллионов рублей, НДС – 445,4 миллионов рублей), страховые взносы – 42,1 миллионов рублей, пени – 403,7 миллионов рублей и штраф в 306,9 миллионов рублей. При этом, строители должны оплатить всю сумму в 1,63 миллиардов рублей целиком и сразу.

В данный момент представители ООО «Альянсстройсервис» добились приостановки действия решения налоговой службы о принудительном взыскании средств. Как сказано в документах, изъятие подобной крупной суммы приведёт к остановке текущей деятельности компании, а кроме того, 180 сотрудников предприятия останутся без работы.

Тем не менее, по решению Арбитражного суда, если в дальнейшем решение ИФНС будет признано правильным, задолженность по налогам с ООО «Альянсстройсервис» будет взыскиваться с учетом пени, начисляющихся «в период действия обеспечительных мер».

Отметим, что согласно базе данных Rusprofile, ООО «Альянсстройсервис» занимается строительством капитальных зданий в Тамбове, Тамбовской области, а также на территории Луганской области. По итогам прошлого года, предприятие отчиталось о выручке в 688,4 миллиона рублей, чистой прибыли в 65,9 миллиона рублей, баланс компании составлял 1,5 миллиарда рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: