Главная НовостиОбщество Паломников Троице-Сергиевой лавры будут угощать тамбовскими яблоками

Паломников Троице-Сергиевой лавры будут угощать тамбовскими яблоками

от Редакция
 просмотров

Делегация Тамбовской области, возглавляемая руководителем региона Максим Егоров, поучаствовала в закладке памятного сада на территории Троице-Сергиевой лавры. Так, тамбовская делегация высадила саженцы яблонь сортов, выведенных в Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина. Как отмечается, сорта яблонь были подобраны так, чтобы деревья плодоносили большую часть лета и осени, радуя яблоками гостей и послушников монастыря.

фото: Артур Шихов

Визит тамбовской делегации прошёл в рамках подготовки к празднованию 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского, которое состоится в середине июня. Руководитель региона, член Оргкомитета по подготовке к этому событию Максим Егоров отметил, что юбилей обретения мощей Сергия Радонежского станет большим праздником для всего православного мира, укрепит сплочённость всех прихожан Русской православной церкви, что так важно в наши дни. А кроме того, закладка памятного сада поможет укрепить связь православных верующих Подмосковья и Тамбовской области.

– На Тамбовщине в селе Стрельцы есть храм преподобного Сергия Радонежского. Тамбовчане, как и жители большинства других регионов России, почитают этого святого, обращаются к его лику в трудные минуты своей жизни, — отметил Максим Егоров.

В этом году свой 85-летний юбилей отметит и Тамбовская область. Гости праздника смогут отведать гордость региона: тамбовскую картошку, тамбовский окорок и мичуринские яблоки, а кроме того, посетить местные достопримечательности и места паломничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: