Главная Новости Больных коронавирусом тамбовчан будут перевозить в специальных боксах

Больных коронавирусом тамбовчан будут перевозить в специальных боксах

от Редакция
 просмотров

Тамбовские медики получили специальные боксы для перевозки больных с коронавирусом. Сотрудники уже проходят обучение правилам его эксплуатации.

Использование боксов, отмечают в региональной администрации, позволит обеспечить безопасную транспортировку пациентов и снизить вероятность заражения опасной инфекцией для окружающих.

Боксы обеспечены специальными фильтрами, которые очищают воздух. Также предусмотрена возможность подключения капельниц и дополнительного медоборудования, например, следящей аппаратуры. С помощью специальных рукавов медики могут в пути производить необходимые манипуляции.

 — Данное оборудование, прежде всего, обеспечивает безопасность персонала и окружающей среды, что очень важно, поскольку мы ежедневно перевозим много больных с коронавирусом, — сказала главный врач областной станции скорой помощи и медицины катастроф Ирина Нечаева.

В боксе сможет разместиться пациент практически любой комплекции. После каждого использования спецоборудование в обязательном порядке отправляется на тщательную дезинфекцию.

Всего Тамбовская областная станция скорой помощи получила три таких бокса. Средства на их закупку выделены из областного бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: