Главная НовостиБлагоустройство Тамбовчане до 3 августа могут подать заявки на благоустройство своих дворов

Тамбовчане до 3 августа могут подать заявки на благоустройство своих дворов

от Редакция
 просмотров

В жилищном комитете администрации города начался приём заявок на благоустройство дворовых территорий в 2021 году.Напомним, в Тамбове четвертый год подряд благоустраиваются дворы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Программа включает основной перечень работ, по которому ведется асфальтирование двора с заменой бордюра, установка скамеек и урн. Дополнительный перечень работ жильцы могут выбрать по своему усмотрению и при условии софинансирования.

 — За весь период реализации проекта, с учетом запланированных работ в текущем году, в Тамбове благоустроено 144 дворовых территории, общий объём затраченных средств — более 260 миллионов рублей, — сообщили в администрации города.

Кроме того, за счет средств региональной программы «Народная инициатива» во дворах устанавливается освещение. Так как на части дворовых территорий, которые ремонтируются в этом году, уличное освещение есть, было принято решение установить световые опоры во дворах, не вошедших в проект, но подававших заявки на участие и набравших большое количество баллов.

 — По сложившейся традиции мы постоянно встречаемся с жителями и до начала работ, и в процессе, и по их завершению, а затем, в рамках гарантийных обязательств, рассчитанных на 5-летний срок, мы также постоянно курируем отремонтированные дворы, — говорит генеральный директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров. — Можно с уверенностью говорить о том, что за весь период реализации проекта удалось наладить конструктивный диалог с жителями. Подтверждением тому является увеличение количества заявок.

Заявки для участия в конкурсном отборе для выполнения работ по благоустройству дворов на 2021 год будут приниматься до 3 августа текущего года.

 — При оценке заявок применяется бальная система. Для того чтобы попасть в программу, необходимо набрать максимальное количество баллов по следующим критериям: год постройки дома (до 25 лет), срок последнего проведения асфальтирования и состояние асфальтового покрытия в настоящее время, финансовая дисциплина жильцов дома (не более 5 процентов) и процент проголосовавших жильцов на общем собрании собственников помещений, — отметили в информационном управлении.

Дополнительные разъяснения по вопросам оформления заявок можно получить по телефону: 79-03-97.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: