Главная НовостиПроисшествияКриминал Находящемуся в колонии экс-директору моршанской «табачки» вынесли ещё один приговор

Находящемуся в колонии экс-директору моршанской «табачки» вынесли ещё один приговор

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес ещё один приговор экс-директору обанкротившейся Моршанской табачной фабрики Андрею Метальникову. Напомним, в 2018 году он был  осуждён за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — на общую сумму более 62 миллионов рублей. Тогда его приговорили к 3 годам 10 месяцам тюрьмы.

Теперь суд признал экс-директора «табачки» виновным также в злоупотреблении полномочиями.

 — В 2017 — начале 2018 годах генеральный директор табачной фабрики, являясь фигурантом уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, взял в под отчет в кассе акционерного общества около полутора миллионов рублей.  И не возвратил, потратив их на личные цели, в том числе для оплаты оказанных ему юридических услуг в рамках расследования уголовных дел, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области.

В итоге экс-директор Моршанской табачной фабрики проведёт в тюрьме ещё 4 года.

Кстати, с налогами Моршанской табачной фабрики связано ещё одно дело. Теперь уже бывшего депутата Моршанского городского Совета народных депутатов шестого созыва Тамбовской области Олега Барова в 2017 году Басманный суд Москвы приговорил к 5 годам колонии. Как следует из материалов дела, до народного избранника дошла информация о том, что в «табачка» недовольна суммой начисляемых налогов. Тогда депутат предложил руководству снизить выплаты за вознаграждение в 5 миллионов евро. При получении денег Барова задержали сотрудники ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: