Главная Новости Обанкротившуюся моршанскую «табачку» продают за 117 миллионов

Обанкротившуюся моршанскую «табачку» продают за 117 миллионов

от journalist
 просмотров

Имущество ОАО «Моршанская табачная фабрика» выставили на открытые торги. Общая начальная стоимость имущества составляет 116,8 млн рублей. Организатором торгов является компания «РЭС Юдиката».

Основные активы предприятия представлены в 33 лотах, самый крупный оценен в 39,7 млн рублей. В него входят два земельных участка общей площадью 2,6 га, десять нежилых помещений общей площадью 1,3 тыс. кв. м. и оборудование: блочные и сигаретные машины, упаковочные линии, вентиляторы и паронакопители. Еще один крупный лот оценили в 26,3 млн руб. В него включены 2 участка общей площадью 1,2 га и пять нежилых зданий общей площадью 2,8 тыс. кв м. Стоимость самого «маленького» лота — 28 тыс. рублей, он состоит из газонокосилки и кабелеискателя. Заявки на участие в торгах принимают до 21-го марта, а сам аукцион проведут 25-го марта.

Напомним, Моршанская табачная фабрика, долг которой по налогам составил почти 2 млрд рублей, была признана банкротом в апреле 2019 года, а гендиректор Андрей Метальников обвинен в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. В сентябре 2019 года Моршанский районный суд признал его виновным. Гендиректор приговорен к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: