Главная НовостиПроисшествияКриминал У бывшего моршанского депутата изымают недвижимость, заработанную преступным путём

У бывшего моршанского депутата изымают недвижимость, заработанную преступным путём

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Тамбовской области через суд изымает недвижимость, приобретенную бывшим депутатом моршанского Горсовета и экс-директором обанкротившейся «Моршанской табачной фабрики» Андреем Метальниковым. Как сообщается, многомиллионное имущество было куплено на доходы, полученные преступным путём.

Как было установлено, скрывая дорогостоящую недвижимость Андрей Метальников, оформил её на своих родственников. Так, одна из квартир была изъята в Москве у сына бывшего депутата, а сейчас инициировано взыскание недвижимости у родственников осужденного в Тамбовской области, Рязани и Москве. Отмечается, что недвижимость была куплена на деньги, полученные в ходе уклонения от уплаты налогов. До настоящего времени причинённый осужденным ущерб возмещён не был.

Отметим, что Андрей Метальников был осужден в 2018-м году за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (более 62-х миллионов рублей). Тогда его приговорили к 3-м годам и 10-ти месяцам тюрьмы. В феврале 2020-го года бывшему директору вынесли еще один приговор. Суд признал Метальникова виновным в злоупотреблении полномочиями и продлил арест еще на 4 года.

Также сообщалось, что в 2015-м году Андрей Метальников задекларировал свой доход в размере 1,5 миллиона рублей. Затем выяснилось, что в этом же году его родственники купили в Москве и Московской области недвижимость стоимостью 54 миллиона рублей, что стало предметом интереса правоохранительных органов. В начале этого года прокурорская проверка показала, что экс-депутат моршанского Горсовета купил в столице на необозначенные в декларации доходы две квартиры и два машиноместа стоимостью свыше 100 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: