Главная НовостиПроисшествияДТП Под Моршанском «Лада Ларгус» сбила лося

Под Моршанском «Лада Ларгус» сбила лося

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области легковушка столкнулась с лосем. Как сообщили в региональном минэкологии, авария произошла рано утром на 123-м километре автодороги «Моршанск — Шацк».

По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада Ларгус» сбил молодую самку лося, которая внезапно вышла на проезжую часть. Водитель и пассажир автомобиля не пострадали, однако машина получила серьёзные механические повреждения. Животное погибло от сильного удара.

Подчёркивается, что на место происшествия выезжали сотрудники Госавтоинспекции и охотовед. Они зафиксировали обстоятельства ДТП и оформили необходимые документы.

Специалисты отмечают, что в этот период молодые животные становятся самостоятельными, ищут собственную территорию и могут хуже ориентироваться. Из-за этого они чаще выходят на дороги, особенно ночью и ранним утром. Водителям напоминают о необходимости соблюдать осторожность на участках дорог, проходящих через лесные массивы, где возможен выход диких животных на проезжую часть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.