Главная Новости «Тамбовская сетевая компания» наградила победителей областного Хакатона «Future Skill Hack»

«Тамбовская сетевая компания» наградила победителей областного Хакатона «Future Skill Hack»

от Редакция
 просмотров

Новые впечатления и знакомства, полезный жизненный опыт, креативные идеи и их творческие воплощения – всё это и не только ждало участников областного Хакатона «Future Skill Hack» в прошедшие три дня. 1 марта состоялась долгожданная защита проектов, где ребята представили членам жюри и зрителям свои работы, над которыми они трудились в течение последних дней.

Презентации получились интересными и запоминающимися, а ценность созданных ребятами симуляционных моделей высоко оценил Алексей Власкин, заместитель коммерческого директора АО «Тамбовская сетевая компания».

По итогам мероприятия были выбраны наиболее удачные проектные решения:

Победитель – команда №4:
Свиридов Артём Сергеевич
Мартынов Вадим Вячеславович
Сысоев Егор Алексеевич
Нефедова Анна Николаевна

Призер (2 место) – команда №5:
Черкасов Кирилл Константинович
Кардаш Эвелина Александровна
Ширяев Сергей Сергеевич
Попов Данил Павлович
Мисюра Максим Алексеевич

Призер (3 место) – команда №11:
Елисеев Виталий Васильевич
Ледовских Антон Алексеевич
Нищев Максим Игоревич
Ромашкина Александра Викторовна
Зотов Дмитрий Сергеевич

Участники команды, занявшей первое место, получили на память от «Тамбовской сетевой компании» яркие модели мусоровозов, а ребята, чьи команды заняли второе и третье места, были награждены сладкими призами от АО «ТСК». Наконец, отдельных подарков удостоились наиболее активные участники Хакатона – Кирилл Черкасов и Дмитрий Гусев.

Напомним, 28 февраля на базе Детского технопарка «Кванториум-Тамбов» состоялось открытие ежегодного областного Хакатона «Future Skill Hack», проводимого министерством образования и науки Тамбовской области. Участники мероприятия — ученики 8-10 классов образовательных учреждений Тамбовской области. Ребята получили специальные кейсы от «Тамбовской сетевой компании», которая выступила партнером Хакатона. Тема кейсов — борьба с несанкционированными свалками из древесно-растительных отходов. Школьникам было предложено совместно подумать над этой проблемой и найти подходящее решение, смоделировав систему сбора и накопления древесных и древесно-растительных отходов, их транспортировки, переработки и использования в соответствии с принципами экономики замкнутого цикла.

Стоит отметить, что «Тамбовская сетевая компания» на постоянной основе участвует в различных просветительских проектах на тему экологии. Так, на недавней серии эко-ёлок, прошедших в школах Тамбовской области, компания подарила образовательным учреждениям денежные сертификаты для поощрения педагогов, задействованных в реализации экологических мероприятий, а также на закупку необходимого для проведения эко-уроков оборудования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: