Главная НовостиЖКХ «Газпром» пытается взыскать с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» около 55 миллионов рублей

«Газпром» пытается взыскать с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» около 55 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

На прошлой неделе, 5 марта, ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» подал три иска к скандально известной компании «Компьюлинк Инфраструктура ТО» на общую сумму 54,6 миллионов рублей. Это задолженность за поставку газа, говорится в документах Арбитражного суда. По одному исковому заявлению уже назначено судебное заседание на апрель.

Отметим, что в картотеке есть ещё один иск «Газпрома» в адрес компании. Это также экономический спор по гражданским правоотношениям, который рассматривается больше месяца. В этом случае сумма исковых требований составила 9,5 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что «Компьюлинк» задолжал газовикам 73,2 миллиона рублей. Однако это не единственная организация, которой должна компания. В октябре 2023 года Юристы ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» объявили о своем намерении обратиться в суд с заявлением о признании должника ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» банкротом. Общая сумма требований составила около 1,6 миллионов рублей. Также компания задолжала почти 20 миллионов рублей ПАО «Россети Центр».

Кроме того, по данным АО «Тамбовская сетевая компания» задолженность «Компьюлинка» с марта 2023 года по январь 2024 года составляет 12,6 миллионов рублей. В основном, это неуплаченные средства за водо- и теплоснабжение.

Ранее стало известно о начатой процедуре расторжения концессии в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения с компанией «Компьюлинк Инфраструктура ТО», работающей в посёлке Строитель. Как сообщалось, беспрецедентная мера связана с неисполнением обязательств на сумму более чем 150 миллионов рублей.

Отметим также, что топ-менеджеры компании «Компьюлинк» замешаны в уголовном деле о хищении 119 миллионов рублей при строительстве котельных в Котовске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: