Главная НовостиЖКХ Коммунальная инфраструктура Котовска под угрозой из-за многомиллионных долгов ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО»

Коммунальная инфраструктура Котовска под угрозой из-за многомиллионных долгов ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО»

от Редакция
 просмотров

В городе Котовске ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» является единой теплоснабжающей организацией. Несмотря на то, что объекты теплоснабжения принадлежат разным компаниям, единая теплоснабжающая организация собирает оплату за тепло от всех жителей. Таким образом она должна расплачиваться с другими поставщиками, согласно закону. Однако возникла критическая ситуация: компания собирает деньги, но не платит другим поставщикам, включая АО «Тамбовская сетевая компания», которая также обеспечивает теплом часть объектов.

По данным АО «ТСК», задолженность ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» с марта 2023 года по январь 2024 года составляет 12, 6 миллиона рублей: около 11,5 миллиона рублей – за водоснабжение, 958, 8 тысяч рублей – за теплоснабжение, еще 59 тысяч –  за негативное воздействие на центральную систему водоотведения. Жители регулярно оплачивают услуги, но компания не расплачивается с поставщиком.

Основная часть платы за ЖКУ направляется на поддержание и модернизацию коммунальной инфраструктуры, включая текущие ремонты и замену сетей. Однако, если ресурсоснабжающие организации не получают эти деньги, то они не могут проводить ремонт сетей.

В связи с этим АО «ТСК» предлагает потребителям, получающим тепло от их котельных, заключить прямой договор на теплоснабжение, чтобы избежать проблем. Тарифы на теплоснабжение отличаются: ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» взимает 2 096.46 рублей/Гкал, в то время как «Тамбовская сетевая компания» предлагает 1 814,85 рублей/Гкал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: