Главная НовостиВласть и политика В Тамбове в отношении бывшего главы регионального Минздрава возбудили уголовное дело за оскорбление полицейских

В Тамбове в отношении бывшего главы регионального Минздрава возбудили уголовное дело за оскорбление полицейских

от Редакция
 просмотров

СУ СК РФ по Тамбовской области завело уголовное дело в отношении Алексея Овчинникова, который на момент происшествия исполнял обязанности министра здравоохранения. Ранее следователи проверяли факт возможного оскорбления полицейских экс-главой Минздрава. Теперь же ему предъявляется обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 10 февраля 2024 года на 360-м километре автодороги Р-22 «Каспий» сотрудниками отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тамбовской области был остановлен легковой автомобиль для проверки документов. В ходе общения с полицейскими пассажир данного транспортного средства неоднократно использовал грубую нецензурную брань в отношении представителей власти, при этом присутствовали гражданские лица. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проходит сбор доказательств.

Напомним, ранее после скандала с гаишниками Алексей Овчинников заявил, что ему стыдно и сообщил о своем увольнении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: