Главная НовостиВласть и политика Тамбовские следователи проверяют факт возможного оскорбления полицейских экс-министром здравоохранения

Тамбовские следователи проверяют факт возможного оскорбления полицейских экс-министром здравоохранения

от Редакция
 просмотров

Тамбовские следователи проверяют факт возможного оскорбления сотрудников полиции. Процессуальную проверку инициировали после появления в соцсетях ролика, на котором уже бывший и.о. министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников использует нецензурную брань в адрес сотрудников ГИБДД.

– Для установления наличия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области начата процессуальная проверка, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначено лингвистическое исследование, чтобы определить наличие или отсутствие в высказываниях Алексея Овчинникова лингвистических признаков оскорбления.

Напомним, в Тамбовской области возбудили уголовное дело после незаконной охоты на косуль. На территории Первомайского округа сотрудники ДПС остановили два легковых автомобиля, в салонах обнаружили фрагменты тушь косуль и охотничий карабин. По уголовному делу проходит экс-глава тамбовского минздрава Овчинников, который после широкой огласки инцидента выступил с заявлением, рассказав подробности случившегося. Также он признался, что ему стало стыдно после того, как он увидел ролик с участием себя и сотрудников ГИБДД.

«Я повысил голос и разговаривал в неподобающем тоне. Мне стыдно. Я прошу извинения у всех, кто меня знает», заявил Овчинников. Также бывший и.о. министра, заявивший о своем увольнении, добавил, что полицейские общались с ним в грубой форме и даже отобрали телефон, поэтому он написал жалобу в прокуратуру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: