Главная Новости С тамбовчанки взыскали более 150 тысяч убытков за ДТП

С тамбовчанки взыскали более 150 тысяч убытков за ДТП

от Редакция
 просмотров

В Тамбове виновника ДТП обязали выплатить из своего кармана более 150 тысяч за ДТП. Накануне Ленинский районный суд удовлетворил иск о возмещении убытков, связанных с аварией.

Установлено, что автомобиль истца получил механические повреждения в результате ДТП. Ответчик не соблюдал необходимую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства в нарушение п.9.10 ПДД РФ, что и привело к столкновению. Кроме того, на момент происшествия у тамбовчанки отсутствовал страховой полис.

– Для точного определения суммы причиненного ущерба, истец обратился в АНО «Тамбовский центр судебных экспертиз», экспертным заключением определена стоимость восстановительного ремонта спорного автомобиля в размере 140 400 рублей, – рассказали в объединенной пресс-службе судов.

В итоге, помимо этой суммы, с ответчика взыскали судебные расходы на оплату оценки ущерба в размере 6 000 рублей, госпошлину в размере 4 128 рублей и представительские расходы на сумму 5 000 рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: