Главная Новости В Тамбове и Мичуринске нашли ангары с палёным алкоголем: возбуждено 6 уголовных дел

В Тамбове и Мичуринске нашли ангары с палёным алкоголем: возбуждено 6 уголовных дел

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с районными подразделениями раскрыли несколько случаев незаконного предпринимательства, связанного с контрафактной алкогольной продукцией. На севере Тамбова и в Кочетовке обнаружили ангары, где производился алкоголь. Полиция изъяла две самодельные производственные линии, на которых спиртосодержащие напитки разливались под марками известных брендов.

В селе Донское Тамбовского округа полиция обнаружила и пресекла погрузку готовой продукции в грузовик. Партия предназначалась для продажи не только на территории региона, но и в других субъектах России. Также найден еще один склад готовой продукции на территории гаражного комплекса в Тамбове.

Помимо производственных линий, изъято около 15 тысяч литров алкоголя и 60 тысяч готовых напитков, разлитых по бутылкам. Образцы направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения физико-химических тестов. Также назначено проведение технико-криминалистической экспертизы документов и экономических экспертиз.

Полиция опросила около десяти человек, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью. Сейчас специалисты изучают изъятую документацию и проводят допросы свидетелей. В результате следственных мероприятий возбуждено и расследуется шесть уголовных дел по статьям УК РФ, включающим производство, хранение и сбыт товаров без маркировки, незаконное производство и оборот алкоголя, незаконное использование средств индивидуализации товаров и подделку акцизных марок.

В рамках следственных действий установлено двое подозреваемых – жителей города Тамбова, которых подозревают в организации противоправной деятельности, – прокомментировали в пресс-службе УМВД по региону. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: